Вторник, 27 Октября 21:03:55

75 лет победы

В честь 75 - летия Победы ВОВ наш 1 «А» класс принял участие в проекте «Герои СССР амурской области». Ребята подготовили фронтовой лист о нашем амурском герое Михаиле Тихоновиче Курбатове. Именно он был выбран неслучайно. Мама ученика 1 «А» класса Николаева Антона, родом из посёлка Магдагачи Амурской области, где и родился М.Т. Курбатов. Она рассказала, что в посёлке в честь героя названа улица на которой расположены жилые дома. Имя героя носит МОУ «Магдагачинская средняя общеобразовательная школа № 2», на которой установлена мемориальная доска.

В октябре 2016 года состоялось открытие памятника М.Т. Курбатова, который пал смертью храбрых при освобождении Белоруссии. На протяжении многих лет ежегодно, в начале октября, проходит Дальневосточный турнир по самбо в честь нашего земляка Героя Советского Союза..

А ещё в 1 классе учится однофамилец М.Т. Курбатова. Поэтому ребята и решили написать про этого героя, так как это показалось им символичным.

Мы должны знать и гордиться своими героями

Стартовал Всероссийский проект, посвящённый 75 –летию Победы, который знакомит с земляками прославившими нашу область и страну во время Великой Отечественной войны. Наша школа приняла участие в проекте. Ребята вместе с классными руководителями оформили боевые листки « Памяти героев»

2-12-22-32-42-52-62-72-8

1-1