Четверг, 19 Апреля 22:31:07

Наша библиотека

Расположена библиотека на третьем этаже учебного корпуса ГАОУ школы № 7 занимает изолированное приспособленное помещение, состоящее из читального зала с выделенной зоной абонемента и книгохранилища.

Библиотека оборудована: столами для читателей, стульями, стеллажами, рабочим местом библиотекаря, АРМ библиотекаря.

Библиотека сегодня - это информационный центр. Учителя всегда могут познакомиться с методическими, периодическими изданиями. Собран фонд журнала «Дефектология» с 1959-2015 гг.

Библиотека - это и очаг культуры. Тот, кто заходит сюда, соприкасается с творчеством А.С.Пушкина (регулярно обновляемая выставка "Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу..."). Не забываем и об истории родного города (постоянная выставка "Это наш с тобой город").

Всего на 01.09.2017 г. года в библиотеке числится 185 читателей. Наиболее спрашиваемыми среди  обучающихся является познавательные журналы для детей, сказки (русские и зарубежные), рассказы о животных, стихи. Педагогические работники интересуются методикой преподавания, обучения и воспитания детей, используя периодические издания по коррекционной педагогике:

«Воспитания детей с недостатками развития», «Дефектология», «Коррекционная педагогика», «Коррекционно-развивающие образование».

Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса соответствует уровню и направленности реализуемой общеобразовательной программы и позволяет в полном объеме ее реализовать.

В 2017 году учебный фонд библиотеки пополнился новыми учебными изданиями в количестве 740 экземпляров.

Учебный фонд библиотеки пополнился новыми учебными изданиями в количестве 740 экземпляров.

Часы работы: с 11.00 до 15 часов, кроме субботы, воскресенья.

Адрес: 675007 г. Благовещенск, Амурской области, ул. Загородная 54.