Воскресенье, 11 Апреля 07:31:00

о реализуемых образовательных  программах:

Начальное общее образование (1-4 классы)
Основное общее образование (5-9 классы)(п.4 ст.10  Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»)

Формы обучения

Очная форма обучения реализуется в помещениях школы или на дому (при соответствующих медицинских показаниях)

В соответсвии с ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от29.12.2012г.:

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
Ч. 1. В Российской Федерации образование может быть получено:
• 1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
• 2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
Ч. 2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учётом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Статья 63. Общее образование
Ч. 2. Общее образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

1 вариант АООП - 9 лет:
1-4 классы - 4 года
5-9 классы – 5 лет.

АООП (II вариант):
2 вариант АООП - 9 лет:
1 - 4 классы – 4года
5-9 классы- 5 лет
Срок обучения может быть увеличен за счет дополнительного класса, также пролонгирования года обучения

Сроки действия государственной аккредитации

с 29.09.2015 по 30.04.2026 гг.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Обучение и воспитание осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русский язык

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Используются с марта 2020 года

Учебный план

Общеобразовательная организация, осуществляет образовательную деятельность по   адаптированным основным образовательным программам начального общего и основного общего образования.

Учебный план  разработан в соответствиями с требованиями ФГОС О у/о на основании учебного плана Примерной адаптированной основной общеобразовательной программой образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), утвержденной Федеральным УМО, протокол от 22.12.2015г. № 4/15, в соответствии с требованиями с СанПиН 2.4.2.3286-15 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”

Учебный план

Годовой календарный учебный график 2020-2021г.

Методические и иные документы, разработанные ГАОУ школы №7г. Благовещенск для обеспечения образовательного процесса

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

На 26.01.2021 г. по реализуемым образовательным программам в школе обучается 167 детей.

Документы об обучении

По окончании обучения 9 класса выпускникам выдается Свидетельство об обучении.

Основание: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2013 № 1145 «Об утверждении образца свидетельства об обучении и порядка его выдачи лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющими основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам

Лицензия от 07.09.2015 № ОД 5235 серия 28 Л01 № 0000587
Приказ Министерства образования и науки Амурской области от 07.09.2015 г № 1151
Срок действия – бессрочно

рабочии программы:

Валюк Г.Н.                    Жидких В.В.                Решетникова Е.А.              Уянчи Е.В.
     Вельбой Е.В.                 Зайченко О.В.              Савина Н.П.                       Цецура Т.В.
     Бакшеева Н.Г.               Изовская И.А.              Силина Т.В.                       Черкасов И.В.
     Боханец Н.М.                Кривенцова И.В.          Спиридонова Е.Ю.             Широкая А.М.
     Гранкина Е.Ю.              Попова И.В.                 Старокожева З.С.