Суббота, 20 Января 12:16:51

Для обучающихся ГС(К)ОАУ Школы №7,г Благовещенск созданы необходимые условия для обеспечения доступа ко всем видам образовательных, учебно-воспитательных и коррекционно-развивающих услуг  с учетом особенностей развития и состояния здоровья  воспитанников.

1. Оснащен интернет-класс, (оснащен учебным программным обеспечением, а также подключен к сети Интернет).
  2. Предоставление  бесплатной юридической помощи семьям с детьми-инвалидами (обучающимися в школе)  по вопросам реабилитации детей-инвалидов.
  3. Созданы условия для развития творческого потенциала детей  с ограниченными возможностями здоровья. Организация мероприятий социокультурной направленности с участием детей с ОВЗ.
  4. Бесплатное проведение диспансеризации обучающихся.
  5. Бесплатный проезд   для  обучающихся – инвалидов   их многодетных семей.
  6. Бесплатное горячее двухразовое питание.
  7. Созданы условия для психолого-медико-педагогического сопровождения детей с ОВЗ.
  8. Созданы здоровьесберегающие условия и условия физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.