Воскресенье, 23 Сентября 09:29:57

В рамках проведения месячника: «Оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы», посвященного Дню защитника Отечества, 22 февраля 2017 года,  среди обучающихся 1-9 классов, учителем истории Люшаковой Е.Ю. было организовано познавательное мероприятие: «Юный защитник Отечества», на котором  ребятам  рассказали о героических событиях в военные годы  с показом исторического видеоролика. В заключении мероприятия обучающиеся исполнили песню «О той войне..».

Хотелось бы, что прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят. Месячник по военно-патриотическому воспитанию затронул каждого обучающегося нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить родину, стать подлинными ее патриотами.