Четверг, 18 Января 18:24:58

С 13 марта по 17 марта 2017 года, учителем математики была организована и успешно проведена  Предметная неделя  математики, для обучающихся

с 5 по 9 классы. Предметная неделя прошла  под  девизом: «Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий».

Цель: повышение интереса обучающихся к предмету математике; формирование познавательной активности, расширение кругозора у детей.

Задачи:

- проанализировать влияние Предметной недели на развитие интереса обучающихся  к математике;

- создание условий для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала обучающихся;

- изучение и использование в педагогической деятельности современных специальных педагогических методик и технологий, способов успешного обучения и воспитания детей с интеллектуальной недостаточностью.

Педагогом на данном мероприятии были успешно реализованы все выше поставленные задачи. Ребята нашей школы приняли  активное участие во всех мероприятиях на Предметной недели, а именно: разгадывали математические ребусы, кроссворды, шарады, смогли поучаствовать в КВН.

В конце Предметной недели, активные ученики нашей школы получили грамоты и памятные призы.