Четверг, 21 Июня 12:59:41

НАША ТРУДРОВАЯ НЕДЕЛЯ

1

Наша предметная неделя началась с фотогазеты и занимательных заданий.  На общешкольной линейке классам предложено принять участие  в конкурсе загадок, а, также, включиться в соревнование за лучший класс трудовых дел. Итоги этого соревнования  будут подведены в конце года на празднике труда, где ребята представят летопись своих трудовых дел и узнают, какой их классов имеет самую высокую успеваемость по трудовому обучению.

2

3

9 октября прошли объединённые  открытые уроки по швейному и столярному делу. В знаниях швейного дела соревновались смешанные команды 6а и 7а классов. В «Своей игре»  скрестили копья мальчики 6а и 7а классов, доказывая, кто лучше знает секреты столярного мастерства.4

В трудовых десантах  по уборке школьных клумб и осенней листвы активно поучаствовали 6а,7а,8а и 9а классы.

Девочки 8а и 9а классов заготовили и рассортировали цветочные семена для украшения школьных клумб будущей весной.  А девочки 7а класса привели в порядок комнатные цветы в швейной мастерской (пересадили, подрыхлили).

Познавательной и интересной была экскурсия в магазин ткани для обучающихся 7а и 8а классов. Ребята проверили свои знания в ассортименте тканей, разнообразии фурнитуры и сопутствующих материалах.

Мальчик 9а класса посетили настоящую пилораму, где им рассказали и показали наглядно процесс обработки древесины.

Итоги недели подвели на общешкольной линейке, где отметили активных участников недели труда и передовиков в выполнении занимательных заданий.