Четверг, 21 Июня 12:56:54

18 октября 2017 г. состоялась экскурсия у ребят 7 «А» класса на Нижне-Бурейскую ГЭС.

Эту экскурсию организовал  ребятам Имамеев Олег Гатауллович, папа нашего ученика, Антона Имамеева. Экскурсию по ГЭС провёл Владимир Егорович Горшенин, заместитель генерального директора. Мы узнали, что проект Нижне-Бурейской ГЭС был создан в 1959 году, а в 1986 году его утвердили. Но само строительство было заморожено в связи с развалом СССР, удалось лишь частично отселить людей из зоны, попадающей под затопление. И лишь в 2007 году энергетики вернулись к проекту Нижне-Бурейской ГЭС. В 2011 году начался основной этап подготовительных работ — строители приступили к возведению котлована под главные сооружения будущей станции. В последующие три года безостановочно велись работы по возведению зданий и сооружений Нижне-Бурейской ГЭС. В итоге, к концу 2015 года удалось выполнить 90% от всего объема бетонных работ. Сейчас это выглядит так:

На самой высокой точке гидроэлектростанции  находится ростовой монумент золотого Ангела.

Увидели мы и первую технику этой грандиозной стройки:

И самый большой кран, который может поднять 5-ти этажный дом!

А потом был обед!

А в конце экскурсии всех ждал сюрприз: нас повезли на Ледниковую Арену, где круглогодично катаются на коньках, играют в хоккей дети и взрослые!

Мы сфотографировались все на память:

Экскурсия всем очень понравилась и надолго запомнится! Мы очень благодарны людям, которые с любовью относятся к своей работе и приносят радость! Спасибо!