Вторник, 11 Декабря 09:48:51

В рамках месячника профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Осторожно, дорога!», с 17.09.2018-21.09.2018 в школе прошла выставка рисунков и аппликаций. В мероприятии участвовали дети с 1-9 классы. Ребята приняли активное участие, с удовольствием рисовали, раскрашивали, клеили аппликации. Работы получились интересные, разнообразные, дети творчески подошли к выполнению задания, они с большим интересом рассматривали работы на стенде. Интересно то, что некоторые работы были выполнены в разной технике, некоторые из них отличались самосочиненными слоганами.

Проведение подобных мероприятий имеет достаточно большую воспитательную роль в ознакомлении с ПДД, т.к. заставляет маленького человека становиться законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучении его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения. Способствует уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберегает детей от ДТП, сохраняет их жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и нашей стране.