Вторник, 13 Ноября 20:00:28

25 октября в 15.00 в школе состоялся семинар-практикум для педагогов и родителей на тему: «Навстречу друг другу» с целью формирования у педагогов и родителей психолого-педагогической компетенции и взаимодействия при работе с детьми с расстройством аутистического спектра.

Задачи семинара-практикума:

-повышение психолого-педагогической компетентности педагогов и родителей;

-проанализировать и определить пути помощи и поддержки семьи ребенка с аутизмом в условиях школьной жизни;

-обменяться имеющимся опытом по психолого- педагогическому сопровождению детей;

-оказание психотерапевтической помощи участникам образовательного процесса (педагогам, родителям, законным представителям).

План семинара-практикума:

1. Статистика распространения и причины роста детей с аутизмом. (Валюк Г.Н.)
  2. Диссимиляция опыта работы педагогов ГАОУ школы № 7 (Жидких В.В., Ефимовой А.Ф.)
  3. Развитие музыкальных способностей на уроках «Музыки». Диссимиляция опыта работы педагога ГАОУ школы № 7 (Син В.Г.)
  4. Обмен имеющимся опытом между родителями «Детей дождя»
  5. Оказание психологической помощи участникам семинара. (Валюк Г.Н., Ресняская Н.Б.)