Среда, 1 Декабря 06:43:28

День Знаний !

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. 2 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России.

Директор школы Татьяна Алексеевна Булыгина, поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Передала подарки от наших друзей – спонсоров: Налоговой инспекции ФСН России № 1 по Амурской области

С поздравительными словами выступила ведущий консультант отдела общего образования Министерства образования и науки Амурской области Светлана Геннадьевна Клопова.

На линейке, в праздничной атмосфере, детей встречали ведущие мероприятия ( Л.В. Степанова - кл. руководитель 9 «А» кл; В.П. Куц В.П – педагог школы и учащиеся 9 «А» класса). В гости к ребятам приходили сказочные герои « Маша и медведь» ( Юнина Г.В, Юнина Е.В – педагоги школы), которые загадывали ребятам загадки, поиграли с ними в игру; «Новый учебный год» (родительница - О.С.Гнип); «Букварь» ( родительница – О.В. Волкова); «Медицинские работники» ( родители – Н.С. Карманова, Ю.В. Имамеева).

Учащихся 1 класса поздравили их первый учитель Татьяна Викторовна Цецура и учащиеся 9 «А» класса. Первоклассникам вручили губернаторские портфели. Прозвенел первый звонок и учащиеся разошлись по своим кабинетам , где классные руководители провели классные часы по теме: «Урок мира»

Счастливого всем нового учебного года!!!