Среда, 1 Декабря 07:08:04

С 01.09.2019 по 01.10.2019 г в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно – транспортных происшествий, а также в целях обеспечения безопасности детей проведён месячник по профилактики детского дорожно – транспортного травматизма

« Осторожно дорога». В рамках месячника с обучающимися с 1 – 9 классы были проведены следующие мероприятия:

- игра для обучающихся 2 – 4 классов «Путешествие в страну Светофорию»

- игра для обучающихся 5 – 9 классов « Марафон по правилам дорожного движения»

- конкурс рисунков на асфальте «Добрая дорога»

- экскурсия по прилегающему к школе району. Переход улиц по светофору.

- выставка рисунков « Веселые знаки»

- тематические классные и воспитательские часы.

Обучающиеся с восторгом воспринимали сказочных героев, которые помогали им в освоении правил дорожного движения. Все обучающиеся активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.